Основы цифровой трансформации в государственном и муниципальном управлении

Основы цифровой трансформации в государственном и муниципальном управлении

16.09.2020

В настоящее время вопросы цифровой трансформации государственного и муниципального управления являются одной из основных задач реформирования и повышения эффективности управления, возможности государственных и муниципальных органов власти быстро и эффективно реагировать на возникающие вызовы и зачастую революционные преобразования, происходящие в новом цифровом, информационном мире. Все большее развитие получают различные государственные «суперсервисы» — системы комплексных цифровых услуг по решению конкретной жизненной ситуации гражданина под эгидой Министерства цифрового развития, массовых коммуникаций и связи, а также портал «Госуслуги» (gosuslugi.ru) — крупнейший государственный портал и один из крупнейших в Рунете в целом. В этой связи все большее значение приобретает освоение государственными и муниципальными служащими различного уровня современными знаниями и практическими навыками в области цифровой трансформации государственного и муниципального управления, цифровой экономики. Для их обучения Московский университет государственного и муниципального управления предлагает новую электронную  программу повышения квалификации: «Основы цифровой трансформации в государственном и муниципальном управлении» (72 часа). Программа включает в себя изучение предпосылок к возникновению цифровой трансформации, основных трендов в рамках цифровой трансформации и цифровой экономики,  предоставление слушателям инструментов, которые позволят им определить собственную роль и перспективы в рамках процессов цифровой трансформации, знакомство с технологической и инфраструктурной базой цифровой экономики (концепция «Государство как платформа» и платформенные решения, введение в работу с данными и принятие решений, основанное на данных, сквозные технологии и т.д.), знакомство с инструментами и механиками для эффективной работы в рамках проектов цифровой трансформации и цифровой экономики, рассмотрение конкретных кейсов эффективной цифровизации на федеральном, региональном и местном уровнях.

За время обучения у государственных и муниципальных служащих будут сформированы новые и усовершенствованы уже имеющихся компетенций в области цифровых технологий, будут приобретены знания и навыки планирования, организации исполнения, контроля и анализа отклонений для эффективного достижения целей проекта в сфере информационных технологий, работы с данными, проектирования, внедрения и эксплуатации ИТ-решений, планирования, прогнозирования и моделирования, создания подразделений, проектных команд, разработки проектов и документов стратегического планирования в сфере цифровой трансформации.

Обучение может быть проведено в электронном формате, на портале дистанционного обучения университета, без отрыва от работы. По окончании обучения слушателям будут выданы удостоверения о повышении квалификации Университета государственного и муниципального управления (г. Москва).

Популярные новости

Основы цифровой трансформации в государственном и муниципальном управлении
В настоящее время вопросы цифровой трансформации государственного и муниципального управления являются одной из основных задач реформирования и повышения...
Современные стратегии представления организации и ее руководителя в Интернете и социальных сетях
В настоящее время вопросы адекватного освещения деятельности муниципальных органов власти, учреждений и предприятий государственного сектора в средствах массовой...

Подписаться на новости

Напишите
нам в WhatsApp