В конце 2020 года и в начале 2021 года произошло существенное изменение системы санкционирования расходов государственными и муниципальными учреждениями. Для изучения всех вопросов учета санкционирования расходов в 2021 году, с учетом актуальных изменений законодательства, Университет провел новый консультативный семинар: «Учет санкционирования расходов в 2021 году» для бухгалтеров.

В ходе семинара были рассмотрены следующие основные вопросы:

1. Правовая база учёта санкционирования расходов учреждения: что изменилось в 2021 году?
    2. Учёт обязательств учреждения (502.11): ошибки, которые допускают бухгалтеры в учёте.
    3. Новшества 2021 года в применении кодов КОСГУ и КБК: что учесть при ведении учёта на 500-х счетах.
    4. Учёт денежных обязательств учреждения (502.12): зачем Минфину понадобилось усложнять аналитический учёт?
    5. Учёт принимаемых обязательств (502.17): как изменения в 44-фз и 223-фз повлияют на работу бухгалтера?
    6. Учёт отложенных обязательств (502.99): рассматриваем случаи отражения в учёте и ошибки бухгалтеров.

В ходе семинара у слушателей была возможность получить экспертные разъяснения по всему спектру вопросов учета санкционирования расходов.