Организация и осуществление контрольной деятельности (надзора) на территории Московской области

Программа нацеливает обучающихся на изучение наиболее актуальных вопросов контрольной и надзорной деятельности, призванной сыграть важную роль в экономических и социальных преобразованиях, в развитии производственного потенциала и укреплении системы государственного и муниципального управления.

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ: государственные гражданские служащие, сотрудники подведомственных организаций и учреждений, муниципальные служащие, иные лица

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ: очно-заочная

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ: 72 часа

ЦЕЛИ: усвоение и актуализация слушателями комплекса знаний, необходимых для понимания принципов, форм и методов контроля и надзора.

КЛЮЧЕВЫЕ ТЕМЫ:

• Государственный контроль и надзор: основные положения.
  • Механизмы и методы, основные виды и формы государственного и муниципального контроля.
  • Практика организации и осуществления контроля и надзора в Российской Федерации и Московской области.
  • Применение справочно-информационных правовых систем при организации контрольной (надзорной) деятельности.

Дистанционная
Учебных часов:
  • Управление в муниципальной сфере
  • Управление в сфере здравоохранения
  • Управление в социальной сфере
Формат работы
Тренинги
Круглые столы
  • Престижный диплом с присвоением квалификации: «Магистр государственного и муниципального управления» (Master Of Public Administration)» со специализацией: «Муниципальное управление», «Управление в здравоохранении» или «Управление в социальной сфере» Университета государственного и муниципального управления
  • Знание ведущих международных и российских практик и технологий в области государственного и муниципального управления, руководства учреждениями и предприятиями госсектора
  • Создание в управляемой организации эффективной проектной среды, позволяющей справляться с любыми нестандартными и кризисными ситуациями
  • Повышение эффективности функционирования всех управленческих процессов в сфере государственного и муниципального управления
  • Развитие собственных управленческих навыков для формирования эффективной команды профессионалов, способной решать поставленные задачи на федеральном, региональном и местном уровнях.
  • Знание лучших стандартов управления в государственном (муниципальном) секторах.