Применение национального режима при осуществлении закупок

Модульная система программы позволит слушателям повысить свою квалификацию и профессиональный уровень в соответствии с требованиями к профессии и должностям лиц, работающих в сфере закупок, осуществляемых в рамках Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ: работники контрактных служб, контрактные управляющие и председатели комиссий по осуществлению закупок для нужд Московской области с истекающим сроком периодичности повышения квалификации – не реже одного раза в три года.

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ: очно-заочная

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ: 40 часов

ЦЕЛИ: приобретение слушателями теоретических знаний и практических навыков по планированию и организации закупок, определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей), заключению и исполнению контрактов по итогам закупок; получение актуальной информации и знаний об изменениях в законодательстве о закупках, позволяющих эффективно управлять контрактной системой закупок для государственных и муниципальных нужд.

КЛЮЧЕВЫЕ ТЕМЫ:

• Национальный режим в контрактной системе. Нормативные правовые акты, регулирующие применение национального режима. Запреты на допуск товаров, работ, услуг. Порядок применения таких запретов. Ограничения допуска товаров, работ, услуг. Порядок применения таких ограничений. Особые условия допуска для целей осуществления закупок. Реализация таких условий при осуществлении закупок.
  • Национальный режим в рамках Закона № 223-ФЗ. Нормативные правовые акты, регулирующие применение национального режима. Цели и задачи национального режима. Практика применения. Приоритет товаров, работ, услуг российского происхождения.
  • Меры государственной поддержки предпринимателей в сфере госзакупок и стимулирование импортозамещения.

Дистанционная
Учебных часов:
  • Управление в муниципальной сфере
  • Управление в сфере здравоохранения
  • Управление в социальной сфере
Формат работы
Тренинги
Круглые столы
  • Престижный диплом с присвоением квалификации: «Магистр государственного и муниципального управления» (Master Of Public Administration)» со специализацией: «Муниципальное управление», «Управление в здравоохранении» или «Управление в социальной сфере» Университета государственного и муниципального управления
  • Знание ведущих международных и российских практик и технологий в области государственного и муниципального управления, руководства учреждениями и предприятиями госсектора
  • Создание в управляемой организации эффективной проектной среды, позволяющей справляться с любыми нестандартными и кризисными ситуациями
  • Повышение эффективности функционирования всех управленческих процессов в сфере государственного и муниципального управления
  • Развитие собственных управленческих навыков для формирования эффективной команды профессионалов, способной решать поставленные задачи на федеральном, региональном и местном уровнях.
  • Знание лучших стандартов управления в государственном (муниципальном) секторах.