С 1 июля 2019 года вступили в силу важные изменения в закон о контрактной системе государственных и муниципальных закупок – «44-ФЗ». Новые поправки оптимизировали планирование закупок, упростили  порядок проведения конкурентных способов закупки, приведен в соответствие с иными нормативно-правовыми актами порядок расчетов и ответственности сторон по контрактам. Произошли также значимые изменения в обосновании закупок, определении НМЦК, в критериях признания закупки обоснованной с учётом соблюдения правил нормирования, изменились условия проведения «короткого» аукциона и многие другие изменения.

Для изучения всех последних нововведений, а также разбора сложных, неоднозначных и спорных вопросов контрактной системы закупок по 44-ФЗ, детального разбора основных нарушений законодательства о контрактной системе, регулярно выявляемых в ходе проверок контрольно-надзорными органами, Университет 10 сентября 2019 года приглашает специалистов в сфере закупок федеральных государственных учреждений и предприятий принять участие в новом семинаре одного из ведущих российских экспертов по контрактной системе, заведующего кафедрой государственных и муниципальных закупок УГМУ О. Н. Толстобокова: «Изменения условий проведения закупок по 44-ФЗ в 2019 году».