Дата:
Время:
Аудитория:
Конференц-зал

С 2018 года все учреждения и организации Российской Федерации перешли на новую систему проверок соблюдения требований трудового законодательства с учетом применения риск-ориентированного подхода и нового порядка формирования плана проверок. Большая часть таких проверок с 2018 года проходит с использованием дистанционных технологий и  проверочных листов. На сегодня Государственной инспекцией труда разработано уже более 100 проверочных листов, основанных на 462 федеральных законов и нормативно-правовых актов. До 2020 года, согласно Распоряжения Правительства №1028р, количество плановых проверок органами ГИТ должно быть увеличено не менее чем в 3 раза.

Для изучения всех сложных вопросов, связанных с прохождением плановых и внеплановых проверок органов ГИТ по новым правилам,  Университет приглашает 16 ноября 2018 года специалистов по кадровой работе учреждений образования Московской области принять участие в новом семинаре: «Проверки Государственной инспекции труда по новым правилам: первые итоги, перспективы и типовые ошибки работодателей».

Спикер семинара — известный российский эксперт, экс-начальник отдела контроля и надзора за соблюдением трудового законодательства Федеральной службы по труду и занятости РФ (Роструд РФ), заместитель начальника Государственной инспекции труда города Санкт-Петербурга Я. В. Метелева.