Дата:
Время:
Аудитория:
Конференц-зал

В 2019 году произошли существенные изменения в системе российского процессуального права, влияющие на подготовку и ведение дел юристами организаций в порядке гражданского и арбитражного судопроизводства. Для изучения всех практических аспектов эффективной подготовки и ведения дел в судах 16 марта 2020 года Университет приглашает юристов, специалистов юридических отделов, отделов договорной работы организаций и предприятий  на новый семинар  «Практические аспекты участия юриста в судебном процессе».

В ходе семинара акцент будет сделан не только на экспертном анализе актуальных изменениях процессуального права в 2018-20 гг., но и на рассмотрении важных практических аспектов деятельности корпоративного юриста, помогающих выигрывать споры в гражданских и арбитражных судах. Детальным образом, на конкретных примерах будет рассмотрены особенности подготовки дела к процессу, новации электронного процессуального документооборота, особенности работы юриста в зале суда во время процесса, способы эффективной аргументации, работа с вопросами и возражениями, способы противодействия  нарушениям в ходе процесса и злоупотреблениями процессуальными нормами, особенностями упрощенного судопроизводства и примирительным процедурам в 2020 году и многие другие вопросы.