Дата:
Время:
Аудитория:
Конференц-зал

В  связи с произошедшими существенными изменениями нормативно-правовой базы, регулирующей вопросы размещения линейных объектов и сетей инженерно-технического назначения различного типа Университет приглашает 30 сентября 2019 года специалистов органов власти, учреждений и предприятий, связанных с решением вопросов градостроительных отношений, архитектуры, ЖКХ, землепользования принять участие в консультационном семинаре одного из ведущих российских экспертов в области земельного и градостроительного законодательства, заведующего кафедрой градостроительного и земельного законодательства УГМУ А. В. Мазурова: «Линейные объекты, коммуникации, сети инженерно-технического обеспечения с учетом изменений 2019 года».

На семинаре будет не только дан наиболее полный на сегодняшний день обзор всех основных изменений законодательства РФ, регулирующего вопросы размещения линейных объектов, инженерных сетей и коммуникаций, но и разъяснены различные особенности согласования размещения линейных объектов в 2019 году, даны пояснения по проектам планировки и межевания территории, красным линиям для линейных объектов, новым (с 2019 года) требованиям к рекультивации земель в связи со строительством/реконструкцией линейного объекта, а также разобраны типовые ошибки и нарушения, связанные с  размещением линейных объектов на территории Московской области, выявляемые в ходе контрольно-надзорных мероприятий проверяющих органов.