Цель обучения – получение знаний о нормативно-правовом регулировании в сфере государственного и муниципального земельного контроля.

1. Состояние нормативно-правового регулирования в сфере государственного и муниципального земельного контроля.

1.1. Обязательные требования законодательства Российской Федерации, выполнение которых является предметом проверок соблюдения земельного законодательства. КоАП РФ, применение статей (7.1; 7.2; 8.8) при исполнении функций государственного земельного контроля.

1.2. Организация государственного и муниципального контроля и некоторые проблемы реализации 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

2. Административный регламент исполнения Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии функций по государственному земельному контролю

2.1. Межведомственное взаимодействие при осуществлении земельного контроля.

2.2. Разграничение сферы ответственности между государственными и муниципальными органами власти.

3. Обзор судебной практики в сфере нарушений земельного законодательства.