Цель обучения – формирование компетенций, направленных на планирование и руководство развитием сотрудников на рабочем месте.

1. Элементы программы индивидуального и командного развития сотрудника государственного органа на рабочем месте

1.1. Создание программы индивидуального и командного развития в соответствии со стратегией компании.

1.2. Сочетание результатов центров оценки и данные о производительности с анализом потенциала сотрудников.

1.3. Определение навыков и компетенций, которые недостаточно развиты для текущей позиции или будущих назначений. Усовершенствование слабых сторон и грамотное использование сильных стороны в ключевых компетенциях сотрудника, команды и компании.

2. Основные способы развития сотрудников на рабочем месте

2.1. Поощрение сотрудников на открытие новых рабочих интересов, талантов и возможностей (исследование карьеры).

2.2. Способы нахождения внутри государственного органа власти и удержания сотрудников с высоким потенциалом, обладающих высокой ценностью для компании.

2.3. Создание индивидуальных планов развития для максимизации потенциала сотрудника. Способы и механизмы.

2.4. Способы предоставления менеджерам высшего, среднего и линейного звена инструментов оценки для управления индивидуальными планами развития сотрудников.

2.5. Технологии развития внутренних кандидатов, готовых к будущим лидерским позициям (критерии и способы оценки лидерства).