Цель обучения – повышение эффективности профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих, занимающихся оказанием или организацией оказания государственных услуг.

1. Общие вопросы предоставления государственных услуг.

1.1. Понятие государственной услуги. Отличие государственной услуги и функции государственного органа.

1.2. Нормативно-правовое регулирование в сфере предоставления государственных услуг.

1.3. Реализация Концепции снижения административных барьеров и повышения доступности государственных услуг.

1.4. Общие требования к предоставлению государственных услуг.

2. Организация предоставления государственных услуг. Стандарты и регламенты предоставления государственных услуг

2.1.Требования к регламенту предоставления государственной услуги.

2.2. Требования к оптимизации и модернизации процессов оказания публичных услуг.

2.3. Обеспечения межведомственного и межуровневого взаимодействия при предоставлении государственных услуг.

2.4. Предоставление государственных услуг в МФЦ. Предоставление государственных услуг в электронной форме.

2.5. Оценка деятельности по оказанию государственных услуг и иных видов деятельности государственного органа.

3. Оценка качества государственных услуг

3.1. Принцип «одного окна» при предоставлении государственной услуги.

3.2. Независимая система оценки качества предоставления услуг в социальной сфере.

3.3. Мониторинг работы органов государственной власти в части проведения независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих государственные услуги.

3.4. Взаимосвязь показателей качества государственных и муниципальных услуг и показателей результативности и эффективности деятельности государственных служащих.