19 февраля 2019 года Университет провел семинар для специалистов, ответственных за ведение воинского учета и бронирование в государственных учреждениях: «Организация воинского учета и бронирования — 2019».

В ходе семинара был дан развернутый анализ всего комплекса нормативных и организационно-распорядительных вопросов, необходимых для эффективной организации воинского учета и бронирования в государственных и муниципальных учреждениях и предприятиях с учетом последних изменений законодательства. На семинаре детально разобрали основные ошибки, возникающие при организации воинского учета, а также рассмотрели особенности прохождения проверок состояния работы по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе.

Слушатели семинара получили полный пакет актуальных нормативных материалов, инструкций, образцов документов по организации воинского учета с учетом последних изменений.

Семинар провел опытный преподаватель кафедры мобилизационной подготовки Академии Гражданской защиты МЧС РФ, имеющий большой опыт службы в военных комиссариатах города Москвы и Московской области.

В ходе семинара слушатели получили консультации по конкретным вопросам ведения воинского учета в своем учреждении или предприятии.