16 ноября на базе Университета прошел консультативный семинар для руководителей и заместителей руководителей управлений и отделов кадров федеральных государственных бюджетных учреждений по вопросам риск-ориентированного подхода к проверкам органов Государственной инспекции труда.

Во время семинара, совместно с экспертами Университета, были разобраны наиболее сложные вопросы плановых и внеплановых проверок, внутреннего аудита кадровых документов, рассмотрены наиболее часто встречаемые нарушения в сфере трудового права, выявляемые по итогам плановых проверок ГИТ в 2018 году, порядок обжалования документов по итогам проверок органов ГИТ и многие другие вопросы.

Все слушатели семинара получили полный пакет нормативных материалов, связанных с проверками органов ГИТ, которые необходимы для кадровой службы государственных учреждений.