21 декабря 2018 года в зале Ученого совета Университета завершилась программа повышения квалификации по профилактике и противодействию коррупции для учреждений и предприятий госсектора.

В программе повышения квалификации приняли участие руководители кадровых служб и служб безопасности крупных государственных унитарных предприятий и государственных бюджетных учреждений города Москвы и Московской области.

В ходе обучения, с учетом последних изменений законодательства РФ был рассмотрен весь спектр вопросов, связанных с работой кадровых служб и служб безопасности организаций по вопросам эффективной антикоррупционной деятельности на уровне учреждений и предприятий госсектора, антикоррупционной экспертизы локальных нормативных актов, кадровых и юридических документов, контрактов в рамках контрактной системы государственных закупок.

Слушатели, совместно с заведующим кафедрой безопасности Университета В. В. Панкратьевым, разобрали массу конкретных примеров, связанных с нарушениями отдельных норм антикоррупционного законодательства, получили огромный пакет нормативных и методических материалов по тематике программы обучения и смогли обменяться опытом организации эффективной антикоррупционной работы в своих предприятиях и учреждениях.