12 сентября 2018 года Университет провёл для  специалистов, работающих в сфере государственных закупок в рамках контрактной системы, новый консультационный семинар: «Новации законодательства в контрактной системе – 2018».

Уникальность семинара состоялась в подробнейшем рассмотрении и анализе последних и перспективных изменений законодательства РФ в рамках контрактной системы закупок, неоднозначных и спорных моментов, рисков Заказчиков и в детальном анализе самых распространенных ошибок федеральных государственных учреждений и предприятий, регулярно выявляемых в ходе проверок УФАС, органов Прокуратуры и в ходе финансового контроля и аудита в 2018 году.

Олег Николаевич Толстобоков, известный российский эксперт по применению норм 44-ФЗ, к. т. н, доцент кафедры государственных и муниципальных закупок ГБОУ ИРДПО, имеющий большой опыт руководящей работы в Центральном аппарате Федеральной антимонопольной службы России (ФАС России) в ходе семинара провел индивидуальные консультации для слушателей по сложным вопросам закупок в своей организации.