30 сентября в Университете прошел консультативный семинар к.ю.н., заведующего кафедрой градостроительного и земельного законодательства УГМУ для специалистов органов власти, учреждений и предприятий Московской области, связанных с решением вопросов градостроительных отношений, архитектуры, ЖКХ, землепользования: «Линейный объекты».

На семинаре был дан наиболее полный на сегодняшний день обзор всех основных изменений законодательства РФ, регулирующего вопросы размещения линейных объектов, инженерных сетей и коммуникаций, но и разъяснены различные особенности согласования размещения линейных объектов в 2019 году, даны пояснения по проектам планировки и межевания территории, красным линиям для линейных объектов, новым (с 2019 года) требованиям к рекультивации земель в связи со строительством/реконструкцией линейного объекта, а также разобраны типовые ошибки и нарушения, связанные с размещением линейных объектов на территории Московской области, выявляемые в ходе контрольно-надзорных мероприятий проверяющих органов.