Приказом Минфина РФ от 17 августа 2020 года 186н утвержден новый порядок составления и ведения планов ФХД федеральных бюджетных и автономных учреждений на 2021 год. Но при ведении финансово-хозяйственной деятельности в 2021 году учреждения должны учитывать не только измененные положения бюджетной классификации, обновленный Приказ № 186н, но и семь  новых федеральных стандартов учета. Для изучения подробного порядка составления, утверждения, изменения и исполнения плана ФХД на 2021 год Университет провел семинар для бухгалтеров и экономистов государственных учреждений «Финансово-хозяйственная деятельность учреждений в 2021 году. Порядок составления Плана ФХД».

На семинаре были подробно рассмотрены бюджетная классификация в 2021 году и порядок ее применения, особенности структуры и порядок составления Плана ФХД в 2021 году, особенности учета и налогообложения внебюджетной деятельности учреждений, изменения в структуре отчетности учреждений об исполнении Плана ФХД, порядок отражения в учете финансового результата от деятельности с субсидиями, предоставляемыми из бюджетов в соответствии с СГС «Доходы» и многие другие вопросы.