В 2019-20 годах произошли существенные изменения в законодательном регулировании системы делопроизводства, документооборота и архивного дела в госсекторе: вступил в силу новый ГОСТ по делопроизводству, приняты новая инструкция по делопроизводству в госсекторе, примерное положение об архиве организации, приняты новые методические рекомендации по работе с документами по личному составу учреждений и организаций. Все это предъявляет новые требования к уровню профессиональной компетенции секретарей-делопроизводителей и других специалистов сфере ДОУ.

Для изучения всех последних изменений и новаций в области делопроизводства Университет провел семинар «Современные требования к управлению делопроизводством, документооборотом и архивным делом» 4 декабря 2020 года для специалистов, ответственных за организацию делопроизводства, электронного документооборота, и архивного дела, работу с обращениями граждан. На семинаре были представлены не только подробный обзор изменений законодательства, но и лучшие практики и современные технологии делопроизводства в госсекторе, рассмотрены эффективные методики работы с электронными документами, а также освещены сложные вопросы документооборота, номенклатуры дел и организации архивов.