4 сентября 2018 года, после летнего перерыва, Университет провёл для главных бухгалтеров, бухгалтеров и экономистов федеральных государственных бюджетных учреждений  новый специализированный семинар: «Бюджетный учет в учреждениях государственного сектора – 2018».

Уникальность семинара, проводимого Университетом, заключалась в рассмотрении в рамках одного дня не только всех основных изменений 2018 года в сфере бюджетного учета, но и в смежных областях, связанных с изменениями в бюджетном и налоговом законодательстве Российской Федерации, в финансовом обеспечении деятельности учреждений в 2018 году, в практике применения новых федеральных стандартов бухгалтерского учета, изменений в учете основных средств и бухгалтерской (бюджетной) отчетности.

Спикером семинара выступил известный российский эксперт по вопросам бюджетного бухгалтерского учета в государственном секторе, имеющие большой профессиональный опыт руководящей работы в  Федеральном казначействе Минфина России, Департаменте финансов города Москвы, главный бухгалтер в системе ВПК с 16-летним стажем работы в государственном секторе: Плавник Радион Борисович.

В ходе семинара слушатели  получили индивидуальные консультации эксперта по всем сложным вопросам учета и отчетности в своем учреждении.